赢电竞师范学院欢迎您!

赢电竞网址

教学动态_{羺ƽ̨}

当前位置: 赢电竞 > 赢电竞网址 > 教学动态
(2020教20)关于表扬2019年优秀顶岗实习学生的决定
加入时间:[2020-05-14] 来源:[ ] 阅读次数:[]

教学工作通报

 

2020年第20

 

关于表扬2019年优秀顶岗实习学生的决定

 

各学院:

2019年学校共派出907名师范专业学生顶岗实习,圆满地完成了各项实习任务,提升了学生的赢电竞网址能力,支持了地方基础教育事业,并涌现了一批先进典范。经各县(市、区)教育局推荐,教务处审核,主管校领导批准,确定庞威等460名学生为优秀顶岗实习生(名单见附件),现予公布。

希望受表扬的个人再接再厉,也希望其他同学以他们为模范,积极开展教师教育能力实践,赓续提高教师教育技能。

 

附件1:2019年上半年优秀顶岗实习学生名单

附件2:2019年下半年优秀顶岗实习学生名单

 

 

赢电竞师范学院教务处

                                2020年5月14日

 

 

 

附件1

2019年上半年优秀顶岗实习学生名单

217人,N—南岳学院学生)

 

1.郴洲市顶岗实习队:77人 

庞 威(生物科学) 肖雅臻(生物科学)

彭莹萍(N数学与应用数学)   尚 坤(地舆科学)

唐芳艳(汉语言文学)      刘 嫦(生物科学)

张 慧(N汉语言文学)     仇伊蓉(N汉语言文学)

罗 祺(N数学与应用数学)   谭慧妃(N英语)

贺赛凤(汉语言文学)      张彩红(生物科学)

李虹仪(N汉语言文学)     常 莹(历史学)

刘 凤(N英语)        谢丽蓉(N汉语言文学)

李 灿(N数学与应用数学)   刘邓君物理学

龙 妮(N英语)        廖泳琪(汉语言文学)

颜佳成(生物科学)       聂承佳(N英语)

李 瑶(地舆科学)       何恒锋(数学与应用数学)  

古远芳(数学与应用数学)    黄依婷(N数学与应用数学)

谢汝佳(思想政治教育)     黄旺秀(N汉语言文学)

王连心(思想政治教育)     张 雯(N汉语言文学)

张兴苗(地舆科学)       谢秀红(地舆科学)

欧阳郭萌(N汉语言文学)  杨素裹(汉语言文学N)

李春燕(历史学)        蒋锦欣(N数学与应用数学)

杨 洋(思想政治教育)     陈莉莎(N英语)

刘伶俐(N汉语言文学)     蒋 娜(N英语)

潘 慧(N汉语言文学)     陶舒琦(N汉语言文学)

陆丽丹(历史学)        鲁文杰(N数学与应用数学)

曾妮(N数学与应用数学)    罗佳妮(N汉语言文学)

罗玉红(N数学与应用数学)  常俊杰(体育教育)

陈雅薇(物理学)       陈雅婷物理学

李 清(N汉语言文学)    周 凡(体育教育)

邱紫薇(汉语言文学)      郑 政(地舆科学)  

刘春风(地舆科学) 景乐乐(生物科学)

张 璐(N英语)       常斯佳(汉语言文学)

彭千千(N汉语言文学)    刘苏漫(N数学与应用数学)

边 顺(数学与应用数学)   汤凌峰(数学与应用数学)

毛 晴(物理学)       刘星晨(N英语)

彭奕敏(汉语言文学)     黄杨椀(汉语言文学)

聂 佩(N英语)       盘雪凤(N英语)

彭凤英(N英语)       肖洪均(N数学与应用数学)

刘丽莎(N汉语言文学)    罗 涛(N数学与应用数学)

李 招(地舆科学)      王 茜(地舆科学)

钟 响(N数学与应用数学)  罗艳平(N数学与应用数学)

刘慧婷(思想政治教育)

 

2.赢电竞市顶岗实习队:136人

肖琪琳(N汉语言文学) 易 磊(地舆科学)  

张 邦(N数学与应用数学)   刘 洁(N汉语言文学)

秦 颖(汉语言文学)      唐 甜(汉语言文学)

刘婷婷(N汉语言文学)     蔡岳芹(N数学与应用数学)

刘 甜(N汉语言文学)     贺梦娟(N汉语言文学)

刘红霞(N汉语言文学)     曾夕洋(N数学与应用数学)

宋 慧(地舆科学)       刘 婕(N汉语言文学)

肖 倩(N数学与应用数学)    杨 娜(N英语

陈珠意(N数学与应用数学)    王 媚(地舆科学)

殷 亮(历史学)        贺美玉(N英语)

欧佳佳(体育教育)       陈文雯(N汉语言文学)

文 玲(N数学与应用数学)   贺敏仪(N英语)

朱紫薇(N数学与应用数学)    聂凯峰(N英语)

李筱伊(体育教育)       唐雪芹(N汉语言文学)

盛国芬(N数学与应用数学)   杨 婷(N汉语言文学)

丁 薇(思想政治教育)     林可欣(N汉语言文学)

姜银淑(N数学与应用数学)    谢 磊(N英语)

罗 甜(汉语言文学)      袁 乐(物理学

张俏宇(N汉语言文学)     朱颖超(N数学与应用数学)

刘诗冰(N汉语言文学)     王雨竹(N数学与应用数学)

雷舒同(N汉语言文学)     廖海贤(地舆科学)

谢 妮(N汉语言文学)     谢杰(N英语)

蓝丹宁(N汉语言文学)     蒋子慧(N汉语言文学)

邓宇涵(N汉语言文学)     夏蕾(N汉语言文学)

毛雯君(地舆科学)       蒋家林(N汉语言文学)

肖朗(N数学与应用数学)    李珍(汉语言文学)

刘承欣(N汉语言文学)  廖慧婷(化学)

贺佳玲(历史学)        曾迪彬(数学与应用数学)

周 婷(数学与应用数学)    田金萍(N英语)

卓沁雪(英语)         郭雅婷(历史学)

郭 玲(数学与应用数学) 谢晓琳(思想政治教育)

陈志威(N汉语言文学) 单书婷(N汉语言文学)

刘 珊(N汉语言文学)  邱艳娟(N汉语言文学)

谢 欢(N汉语言文学) 唐之壹(N数学与应用数学)

严 燕(N数学与应用数学)   文 琳(N数学与应用数学)

陈慧兰(N英语) 郑佩云(N英语)

万润诗(N英语) 卢锦敏(N汉语言文学)

张紫园(N汉语言文学) 唐山惠(N英语)

王小群(N汉语言文学) 颜 薇(N数学与应用数学)

唐小兰(N汉语言文学) 吴延林(N汉语言文学)

罗柳柳(汉语言文学)  李 益(物理学  

易 可(N汉语言文学)      肖静兰(N汉语言文学)

赵祖菲(N汉语言文学) 樊晴琴(思想政治教育)

刘 亮(地舆科学) 唐 洁(地舆科学)

金美龄(N汉语言文学) 邹君凤(N数学与应用数学)

陈星星(N汉语言文学) 李 秀(N数学与应用数学)

林 浩(体育教育) 欧阳奥(N汉语言文学)

易 瑶(历史学)       谢陈萱(地舆科学)

袁钰娟(生物科学)        伍坤灵(N数学与应用数学)

郭慧玲(N英语) 李 安(N英语)

罗爱雯(N汉语言文学) 王嘉琪(N汉语言文学)

谢诗瑶(N汉语言文学) 周蔓玲(化学)

周子语(汉语言文学)     蒋 丽(N英语)

陈思嘉(N汉语言文学)      邱 莎(N数学与应用数学

谭益群(N数学与应用数学)    陈 彤(N汉语言文学)

戴佳惠(N汉语言文学)      龙小燕(N数学与应用数学)

周 敏(体育教育)        康 盼(N英语)

张慧超(N汉语言文学)      陈 潇(N英语)

杨 英(N汉语言文学 )     李 丽 (N数学与应用数学)

龙 芳(英语)           周粤艳(英语)

涂 艺(运动训练)         杨 琰(N英语)

朱立晴(N汉语言文学)       朱永香(N汉语言文学)

田春燕(N英语)          蒋 雯(N汉语言文学)

梁 柳(历史学)      李 姣 (N数学与应用数学)

田桂英(N汉语言文学) 江 林(N数学与应用数学)

田宇森(N英语)      朱震霖(N英语)

李滢(N汉语言文学)    肖欢婷(N汉语言文学)

周 翠(N数学与应用数学)  程 璇(N英语)

 

3.其他地区顶岗实习队:4人

吴旭峰(地舆科学)     李佳欣(体育教育)

毛劲松(物理学)      唐世超物理学

 

 


附件2:

2019年下半年优秀顶岗实习学生名单

243人,N—南岳学院学生)

 

1.郴洲市顶岗实习队:72人

李 香(N英语)        黄忆柔(N英语)

彭 程(N英语) 奉满姣(汉语言文学)

潘涵佳(汉语言文学)      周莲琳(N英语)

曾红霞(N英语)        何 庆(N英语)

骆美霞(N英语)        邓利珍(N英语)

阳钰琪(N)英语        陈 巧(汉语言文学)

彭雅萍(化学)         唐 玲(N英语)

王嘉妮(N英语)        贺一芳(N英语)

张思思(N地舆科学)      欧观桧(N汉语言文学)

李玲颖(N汉语言文学)     黄玉欣(N英语)

朱锦华(N英语)        曾菊花(汉语言文学)

成 格(N汉语言文学)     彭 静(生物科学)

李书航(物理学)        宋海伦(N汉语言文学)

刘丽红(N英语)        周 蓉(N地舆科学)

刘子捷(化学)         罗文书(思想政治教育)

杨 纯(N汉语言文学)     袁满玲(N英语)

 地舆科学)        (N化学
 (N数学与应用数学)    (N英语

 (N英语)        陈柯维(N英语
雷玲丽地舆科学)       张建锋地舆科学
 汉语言文学)      漆辉湘汉语言文学
陈思源(N汉语言文学)     高思慧历史学
林洪妃历史学)         (N数学与应用数学

郭燕青(N数学与应用数学)   李旭辉物理学
陈奕杰(N英语)        何文静(N英语
聂姣颖(N英语)        冯颖(N汉语言文学

黄思忆(N化学)        苏西亚思想政治教育
莫龙叶(N英语)        刘小元(N汉语言文学 
李远鑫(N汉语言文学)     王妮计算机科学与技术
王永桂计算机科学与技术)   贾静(N物理学
凌兰萍(N物理学)       张雨晴(N汉语言文学 
刘梦蓉(N汉语言文学)     罗秋慧思想政治教育
向立凯物理学)        彭福强物理学 
周慧素(N英语)        翁洪娇(N英语
王梦玲(N汉语言文学)     陈世龙(N化学

朱非凡物理学)        雷阳(N英语

2.赢电竞市顶岗实习队:168人

刘扬(物理学)         胡姣(N汉语言文学)

张美蓉(N地舆科学)      刘泽军(N数学与应用数学)

王 婷(英语)         范 姣(汉语言文学)

贺慧媛(化学)         李婵灵(N英语)

王 萍(N英语)        罗 敏(美术学)

余 苗(N汉语言文学)     汤顺利(N汉语言文学)

戴 荣(N英语)        伍 爽(N英语)

任 慧(N英语)        孙 娜(N汉语言文学

吴碧菁(N汉语言文学)     石晓云(汉语言文学)

田倩(汉语言文学)       杨 敏(N汉语言文学)

林三女(化学)         李欣兴(N汉语言文学)

吴 丰(思想政治教育)     李 露(N汉语言文学

饶艳枝(汉语言文学)    王欣然(汉语言文学)

段淑萍(英语)         刘鹏飞(N化学)

彭文洁(N英语)        李 蓉(N英语)

刘 琪(汉语言文学)      刘 敏(N英语)

陈金兰(N汉语言文学)     何素琴(N汉语言文学)

黄 敏(化学)         何 悦(N英语)

谭习平(N英语)        张嘉慧(N汉语言文学)

汤宝欣(N汉语言文学)     邓清萌(N英语)

肖 坤(N汉语言文学) 屈佳雯(N汉语言文学)

刘瑾瑶(N美术学)       陈玉琪(N汉语言文学)

全禹秀(N英语)        杨金凤(N汉语言文学)

胡 港(N数学与应用数学)   沈 莹(N英语)

杨仕凤(N汉语言文学)     宁峥(物理学)

阳雨虹(N汉语言文学)   罗劝游(N数学与应用数学

袁安得(N化学)      李松梅(N地舆科学)

夏阳(N数学与应用数学)  王辉(地舆科学)

周浩(N地舆科学)     胡加琪(N地舆科学)

刘佳(汉语言文学)     刘佳仪(汉语言文学)

郑丽滢(汉语言文学)    肖 熙(N汉语言文学)

刘超(化学)        唐诚茜(数学与应用数学)

吴思思(思想政治教育)   刘盛磊(物理学)

谭婷方(英语)       周成帅(英语)

蒋启(N英语)       周婕(N汉语言文学)

王莉(N数学与应用数学)  李衍锋(N体育教育)

何 垚(N英语)      贺 琼(汉语言文学)

罗向群(汉语言文学)    羊秋霞(汉语言文学)

黄娟(历史学)       黄丽岛(N数学与应用数学)

陈洁(思想政治教育)    胡欣(N物理学)

谷楚毅(N物理学)     戴思嘉(地舆科学)

张帅(N汉语言文学)     王之才(思想政治教育)

刘颖(N英语)       谢婷(N英语)

栾庆敏(思想政治教育)   谭倩雯(N汉语言文学)

赵琴(N地舆科学)     何心如(N数学与应用数学)

翁涛(N体育教育)     陈婷(地舆科学)

熊兰星(化学)       郭湑尉(物理学)

朱留婷(N数学与应用数学) 罗丹(N数学与应用数学)

李梦灵(N汉语言文学)   唐望霞(N汉语言文学)

唐铭苑(N汉语言文学)   赖晓峰(N体育教育)

王乐(汉语言文学)     曾倩(N物理学)

李淑琼(N英语)      谭慧兰(N英语)

何昊(汉语言文学)     詹佳雪(N汉语言文学)

谷渺(历史学)       刘明(数学与应用数学)

傅慧敏(汉语言文学)    尹慧敏(汉语言文学)

杨嘉敏 汉语言文学 徐思怡(生物科学)

唐晓菊(思想政治教育)   姚述侗(汉语言文学)

王翠(N英语)       吴青桦(N英语)

詹凤玲(N英语)      张依(N英语)

董娟(化学)        黄雄(历史学)

谭蓉(数学与应用数学)

左湘江(物理学)      殷成浩(地舆科学)

王倩怡(历史学)      刘维(物理学)

陈瑶(N物理学)      刘静(英语)

陈娟(英语)        熊梦琪(N汉语言文学)

刘霞(N英语)       林香(N英语)

刘妍(N英语)       李涛(地舆科学)

成兴(汉语言文学)     邓婉婷(汉语言文学)

姚敏(N化学)       赵苗(生物科学)

张文静(数学与应用数学)  周诗玲(数学与应用数学)

罗海洋(体育教育)     彭洁(体育教育)

庄永远(物理学)      何金郡(N英语)

程玲(汉语言文学)     廖莎(汉语言文学)

张娇莉(物理学)       蒋颖(英语)

晏仙娥(N英语)       殷卉蕊(汉语言文学)

曾绍钱(汉语言文学)     张林(N体育教育)

张琴(N汉语言文学)     李柔情(N化学)

周敏(N化学)        陈慧娟(N英语)

柳思(N英语)        蒋娟(N英语)

曹雪芹(N英语)       孟建龙(N化学)

蒋凌云 (历史学)       贺艳婷(汉语言文学)

杨文维(N英语)       李菲(N汉语言文学)

李佩(N英语)        肖芳芹(N化学)

刘欢(N英语)        周雯(N英语)

宁艳(N英语)

 

3. 其他地区顶岗实习队:3人

周友华(计算机科学与技术)    肖婷婷(美术学)

何梦方(地舆科学)

上一条:(2020教21)关于确定2020年上学期“双语教学”课程的通报 下一条:(2020教19)关于开展2020届优秀实习生和优秀实习指导教师评选表扬工作的通知